Golden Lake - Lindo Apartamento Com Lagoa Privativa
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Playa privada Playa | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Actividades Pesca Excursionismo Billar/ billar americano Ping-pong |
| Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón | Agradable para niños Piscina para niños Zona de juegos para niños Sala de juegos | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Golden Lake - Lindo Apartamento Com Lagoa Privativa Arraial do Cabo de 52 m² goza de una ubicación privilegiada a unos 7 km del Mirador de Boa Vista y tiene capacidad para 6 invitados. Los huéspedes pueden practicar senderismo, ping-pong y billar o relajarse con la sauna.
El apartamento se encuentra a 500 metros de la playa.
Para mayor comodidad, el Golden Lake - Lindo Apartamento Com Lagoa Privativa dispone de un inodoro separado y ducha.
Este apartamento cuenta con una cocina integrada equipada con nevera, un horno y utensilios de cocina. Los huéspedes se alojan a menos de 5 km del aeropuerto Internacional de Cabo Frio. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de centro de fitness, que promueve un estilo de vida saludable durante su estancia.
- Atracciones locales
- Portal da cidade de Arraial do Cabo4,7 km
- Praia de Monte Alto2,8 km
- Praia de Figueira2 km
- Monte Alto Beach1,1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cabo Frio3,3 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Barbería/salón de belleza
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Restaurante
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Sombrillas de playa
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Sauna
- Gimnasio
- Excursionismo
- Billar/ billar americano
- Ping-pong
- Pesca
Servicios
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Servicio de té/ café
- Piscina para niños
- Zona de juegos para niños
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Golden Lake - Lindo Apartamento Com Lagoa Privativa?
El precio para reservar el Golden Lake - Lindo Apartamento Com Lagoa Privativa es de 51 $. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Cabo Frio del Golden Lake - Lindo Apartamento Com Lagoa Privativa?
Hay 5 km de distancia entre Internacional de Cabo Frio y el Golden Lake - Lindo Apartamento Com Lagoa Privativa. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el Golden Lake - Lindo Apartamento Com Lagoa Privativa?
Los huéspedes del Golden Lake - Lindo Apartamento Com Lagoa Privativa podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿El Wi-Fi es gratuito en el Golden Lake - Lindo Apartamento Com Lagoa Privativa?
Ciertamente, el Golden Lake - Lindo Apartamento Com Lagoa Privativa proporciona Wi-Fi gratis en las habitaciones. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento está equipado con una cocina integrada y ofrece también cafetera/tetera, una nevera y una tostadora. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento?
El apartamento consta de 52 m².